17-летняя студентка колледжа искусств на Закарпатье Владислава Мазур из села Вороновицы, которая стала автором мультфильма о войне на Донбассе, получила также титул "Лучший студент Украины", сообщает пресс-служба Винницкой РГА. 

Фото: vindaily.info

В Ужгороде, на базе местного Дворца детей и юношества состоялся финал конкурса "Лучший студент Украины". За почетный титул боролись юноши и девушки из Киева, Херсона, Луцка, Чернигова и других городов страны. 

Девушка представила на суд жюри свой ​​мультфильм-пластилиновую анимацию про солдата, который погиб на фронте. Пластилиновая анимация была сделана и снята по словам песни певицы Джамалы "Почему цветы имеют глаза". Музыкальную композицию исполнила сама Владислава.

"Я вообще не ожидала, что выиграю в конкурсе, потому что конкурсанты очень талантливые, поэтому я долго не могла понять, что происходит. Даже до сих пор не верится, что победила", - рассказала Владислава.

Анимационная работа  Владиславы Мазур на песню Джамалы "Чому квіти мають очі"

Видео: Uzh Inform/youtube 

Ранее "Страна" писала, что визажист из Украины Джулия Мельник продолжает бороться за победу в международном конкурсе гримеров Next Level of Cosplay, организованном голливудской академией профессионального макияжа Cinema Makeup School.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.