Мама и сестра украинской летчицы Надежды Савченко едут в киевский аэропорт. Об этом сообщает корреспондент "Страны" с места встречи в терминале аэропорта "Борисполь".

"Съемочная группа журналистов ожидает самолета с Надеждой Савченко в аэропорту "Борисполь" не позднее 14.45. Здесь все под грифом "совершенно секретно", - передает корреспондент "Страны".

В 15.15 президент Петр Порошенко сделает заявление для средств массовой информации.

Напомним, что первой из всех СМИ о подготовке возвращения летчицы 25 мая сообщила "Страна". Эту информацию "Стране" сообщил источник, близкий  к переговорам о передаче Надежды Савченко Украине.

За украинской летчицей Надеждой Савченко в Ростов вылетели пресс-секретарь президента Святослав Цеголко и вице-спикер Ирина Геращенко.

Официального подтверждения этой информации пока нет. Пресс-секретарь президента Святослав Цеголко находится вне зоны доступа и дозвониться ему нет возможности. 

Как сообщил "Стране" адвокат ГРУшников Валентин Рыбин, российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева увезли из СИЗО СБУ в Киеве

Напомним, Надежда Савченко получила приговор российского суда в конце марта. В начале апреля он вступил в силу. После этого открылась дорога к тому, чтобы Россия передала ее для отбытия наказания в Украине согласно двусторонним соглашениям. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.