Сейчас в столичном аэропорту Борисполь собралась большая группа украинских и зарубежных журналистов. Все они ожидают прилета в Киев украинской летчицы Надежды Савченко.

Напомним, что интернет-газета "Страна" первой из средств массовой информации сообщила о том, что сегодня за Надей Савченко вылетел президентский лайнер, на борту которого находятся Святослав Цеголко, пресс-секретарь Петра Порошенко и Ирина Геращенко, первый вице-спикер.

Фото: Facebook/Ксения Тартынская

Как сообщает корреспондент "Страны" из Борисполя, ожидается, что Надежда Савченко пройдет через зал приема официальных делегаций в терминале "С". Под которым уже стоит кавалькада машин с правительственными номерами. Сразу из аэропорта Надежда Савченко отправится в Администрацию президента, где Петр Порошенко выступит с важным обращением.

В то же время, как заявил нардеп от "Батькивщины" Игорь Луценко в эфире телеканала "112 Украина", самолет с Надеждой Савченко может прилететь в "Борисполь", "Жуляны" или сесть на военный аэродром под Киевом. 

Напомним, что "Страна" ведет он-лайн репортаж возвращения Надежды Савченко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.