Торговая сеть цифровой техники "Цитрус" начнет брать плату за вход в свои магазины. Об этом сегодня сообщили в пресс-центре "Цитруса".

Стоимость посещения магазина составит 100 гривен. Для детей до 16 лет, льготных категорий населения и участников "Цитрус клуба" вход останется бесплатным.

"Шоппинг давно стал одним из видов урбанистического отдыха и форматом развлечений , поэтому концепцией нашего магазина в ТЦ DreamTown мы сделали экспериментальное пространство, в котором объединили выставочные, учебные, развлекательные зоны и зоны тестирования новинок", - говорится в сообщении торговой сети. 

Также объясняется, что в экспозиции магазина выстроены 5 тематических экоситем гаджетов, разделенных на зоны, которые объединены вокруг смартфонов, планшетов и телевизоров. 

"В зоне персонального электротранспорта можно будет протестировать супер-легкие в управлении скутеры, электровелосипеды и минибайки, ультрамодные гироборды и моноколёса; в зоне развлечений - поиграть с радиоуправляемыми моделями и роботами, сфотографировать и снять все это на видео и просмотреть в мультимедийной зоне в формате виртуальной реальности", - сообщается в анонсе.

Как сообщала "Страна", еще не отрытый киевский ЦУМ уже заполнили арендаторы. По состоянию на 24 мая подписаны договора аренды свыше 70% торговых помещений столичного универмага".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.