На встрече с Петром Порошенко Надежда Савченко закрыла лицо рукой, фото:

В сети интернет появились странные фотографии вернувшейся 25 мая в Украину Надежды Савченко со встречи с президентом Украины Петром Порошенко. На фотографиях Надежда закрывает лицо руками.

Фото: Максим Кудимец

Напомним, что 25 мая президент Петр Порошенко встретился с украинской летчицей, Героем Украины Надеждой Савченко после ее освобождения из российской тюрьмы и возвращения в Украину. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

"Долгих 709 дней мы переживали, молились, активно действовали, организовывали акции протеста для того, чтобы состоялся сегодняшний день. День, когда в Украину вернулась надежда – Надежда Савченко и надежда, и твердая вера в нашу победу. Так, как мы вернули Надежду, так мы вернем Донбасс, так мы вернем Крым под украинский суверенитет", - сказал Петр Порошенко.

Президент отметил, что возвращение Савченко только первый шаг. "Но это только начало, потому что мы ждем возвращения домой Юрия Солошенко, Геннадия Афанасьева, Олега Сенцова, Александра Кольченко и многих украинцев, которые сейчас являются заложниками как в России, так и на оккупированной территории", - добавил он.

Президент также отметил, что освобождение Надежды Савченко стало возможным в результате Минских договоренностей. "Я хочу четко подчеркнуть, что эти шаги были бы невозможны без Минских договоренностей, где четко указано обязательство России освободить всех заложников, которые являются содержательной частью решения Совета безопасности ООН и на базе которых применяются санкции в отношении РФ", - сказал глава государства.

Фото: Петр Порошенко/Facebook

Фото: сайт президента Украины

Фото: сайт президента Украины

Как сообщала "Страна", Надежда Савченко 27 мая даст большую пресс-конференцию. Народный депутат Украины Надежда Савченко намерена дать пресс-конференцию в пятницу, 27 мая, на которой ответит на все вопросы журналистов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.