В Верховной Раде зарегистрировали законопроект о запрете проведения выборов народных депутатов Украины и местных выборов на временно оккупированной территории. Проект закона №4719 опубликован на сайте Рады.

Законопроект зарегистрировал народный депутат Юрий Деревянко. К настоящему времени текст законопроекта и пояснительная записка на сайте Рады на опубликованы. Напомним, что в мае глава фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляла о готовности законопроекта о проведении местных выборов на временно неподконтрольной Украине территории Донбасса.

"Я знаю, что уже почти подошла к завершению разработка законопроекта о проведении выборов на оккупированных территориях. Я подчеркиваю: не на освобожденных после оккупации территориях, а на оккупированных территориях", -  уточнила Тимошенко.

Помимо этого законопроект о местных выборах на неконтролируемых территориях Донецкой и Луганской областей разрабатывали в администрации президента. Об этом ранее сообщал председатель фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко.

Как сообщала "Страна", Порошенко заплатит за свободу Савченко выборами на Донбассе. Договоренность об обмене Надежды Савченко на ГРУшников была достигнута во время ночных телефонных переговоров в "нормандском формате".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться