Олег Винник на Atlas Weekend. Фото: facebook.com/atlasweekend

Украинский певец Олег Винник, который стал хедлайнером первого дня Atlas Weekend 2018, выступил на главной сцене фестиваля 3 июля.

В первый день открытия, который традиционно считается украинским, поскольку на ВДНХ выступают украинские коллективы, вход на фестиваль Atlas Weekend был свободным. 

Перед выступлением певец, который в этом году презентует новую программу "Ты в курсе", пообещал, что из давних песен споет "Плачут иконы", а из относительно новых – "Як жити без тебе" и, конечно же, "Вовчицю".

Зрители поделились видео с концерта, на котором видно, что Виннику активно подпевали собравшиеся на Atlas Weekend фанаты.

Олег Винник на Atlas Weekend ролик с фестиваля

Выступление Винника, которое транслировал телеканал М1, было последним на главной сцене. Оно началось около 23:00. До него там выступили такие исполнители и группы, как Sender, DSIDE BAND, Ингрет, Rumbero's, Даша Суворова, Денис Реконвальд, Alyosha, Дорош, Michelle Andrade, Nikita Lomakin, Alekseev, MONATIK, ВВ, NK (Настя Каменских - Прим.Ред.) и MOZGI.

На странице Atlas Weekend 2018 в Facebook появился ролик с выступления Олега Винника в Киеве 3 июля. На видео видно, что перед главной сценой на ВДНХ собрались несколько тысяч человек.

Олег Винник приобрел известность в Германии, Австрии и Швейцарии как исполнитель главных ролей популярных мюзиклов. С 2011 года он сконцентрировался на сольной карьере и вернулся в Украину. Винник - автор всех песен, входящих в его альбомы.

Кстати, в день открытия Atlas Weekend 3 июля киевское метро продлило на час время работы, поскольку последнее выступление на главной сцене (Олега Винника - Прим.Ред.) должно было закончиться в 23:40. А самым поздним был концерт группы "Хамерман Знищує Віруси" на Art Stage, который отмечен в программе с 23:30 по 00:40.

Анонс киевская подземка иллюстрировала картинкой с хедлайнером первого дня.

Фото: facebook.com

Сам певец рассказал, что часто видит в соцсетях фотожабы и приколы о себе и своем творчестве, но относится к этому хорошо, если это сделано с иронией и чувством юмора.

Ежегодный музыкальный фестиваль Atlas Weekend 2018 в этом году продлится 6 дней и пройдет с 3 по 8 июля. За это время на фестивале выступит более двух сотен украинских и зарубежных музыкантов и групп. Они будут выступать на семи сценах.

Среди украинских звезд: Бумбокс, Pianoбой, 5'nizza, DakhaBrakha, Alyosha, Олег Винник, Tayanna, Христина Соловей, "Антитіла" и других. Из зарубежных артистов пригалешны такие звезды, как The Chemical Brothers, Martin Garrix, LP, Nothing But Thieves, Skillet, Lost Frequencies, Kadebostany.

Напомним, что ранее "Страна" публиковала полное расписание и программу Atlas Weekend на все дни фестиваля с 3 по 8 июля.

Также мы писали, что Олег Винник стал хедлайнером первого дня музыкального фестиваля Atlas Weekend, который проходит на ВДНХ.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться