Министр инфраструктуры Владимир Омелян, у которого в последнее время многое не складывается на автодорогах и в аэропортах пожалел, что Усик не сказал после боя в Москве: "За мной придёт Бандера и добьёт каждого из вас".

Об этом он заявил в дискуссии на Facebook. Омелян написал статус, в котором прокомментировал бой Усик-Гассиев. Он увидел там "развалины Москвы" и "последнего московита". 

"Гимн Украины на развалинах Москвы, которую защищал паследний московит с Асетии прозвучал сегодня!", - заявил министр в Сети, зачем-то вульгарно перекрутив название страны, откуда родом Гассиев. 

Позже он назвал российского боксера "мордвином", хотя тот все-таки осетин. Также по ходу обсуждения Омелян обрушился еще и на удмуртов. 

Под записью Омеляна разгорелась дискуссия, в которой министр принял живое участие. Одна читательница упрекнула чиновника за комплименты Усику. 

"Ну и что? Он не благорадит ни Украину, ни украинцев. Даже москаль (Гассиев - ред.) сказал "Россия вперед!", - недовольна Омеляном Маряша Лекси. 

После нескольких реплик министр соглсился, что ему "режет ухо русский язык" Усика и сказал свою фразу про Бандеру. 

"Я вижу, как он кладет руку на сердце и поет гимн. Вижу флаг Украины на его плечах и украинскую ленту на его шее.

Да, мне режет ухо его русский язык. Да, возможно, я бы тоже хотел услышать из его уст: "за мной придет Бандера и добьет каждого из Вас".

Но я тоже был на фронте и рядом со мной говорили на русском.

И стреляли они лучше меня в удмуртов и мордву, которая зашла на украинскую землю".

Отвечал Омелян и на другие комментарии. В одном из них пользователь заявил, что Гассиев вел себя достойно, а министру негоже так высказываться. На это глава Минтранса ответил, что "слишком много гассиевых пришли на украинскую землю". 

На то, что Омелян зря пытается хамить насчет оппонента Усика, указали и другие пользователи в комментариях к посту: 

"Причем тут кто защищал Россию асетинец, чечен или грузин, а может украинец. В Москве (России) много спортсменов из Украины которые выступают за Россию. Усик хороший спротсмен! Поздравляю с победой. 

А то читаешь коментарии и такое ощущение что после победы Усика Путин вернет Крым", - пишет Александр Чудновский.

"Мелко министру так набрасывать и разжигать", - критикует блогер Денис Гороховский. 

Комментируют откровения министра и другие пользователи Facebook.

"Это точно всё министр пишет?!)) Прям какая-то шариковщина))
Или "санитары, где вы?"

Дайте министру инфраструктуры уже новых пиарщиков или заберите у него фейсбук) Ну сколько ж можно уже такой бред чиновнику тиражировать", - пишет адвокат Елена Лешенко.

"Страна" также собрала другие реакции на бой Усик - Гассиев.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться