Трехкратный чемпион Украины в составе "Шахтера" Бернард определился с местом продолжения карьеры. В статусе свободного агента Бернард подписал четырехлетний контракт с "Эвертоном".

В Ливерпуле бразилец будет получать 150 тысяч фунтов. Фото 25-летнего атакующего полузащитника опубликовал аккаунт Эвертона в Facebook.

Фото: facebook.com/Everton/

Официальный сайт Эвертона объявил о подписании экс-полузащитника Шахтера Бернарда на правах свободного агента. Бразилец подписал с ливерпульским клубом контракт сроком на четыре года.

"Я выбрал Эвертон, поскольку слышал много хорошего о Марку Силве. Поговорив с ним я был очень доволен. Тренер заставил меня почувствовать себя уверенно. Он очень хороший специалист и добился хороших результатов с другими командами. Эвертон – клуб с отличной инфраструктурой и большими традициями. Это один из наиболее успешных клубов Англии. Я был очень счастлив, когда узнал о возможности перейти сюда. Не нужно было меня убеждать, чтобы приехать сюда. Уверен, в "Эвертоне" смогу показать себя", - цитирует Бернарда официальный сайт "Эвертона".

В борьбе за Бернарда "Эвертон" опередил "Челси", "Бешикташ", "Монако", "Вест Хэм", "Милан", "Вольфсбург", "Палмейрас" и "Гремио".

Бернарду "Шахтер" в 2013 году заплатил рекордные в истории клуба 25 миллионов евро, но в марте текущего года стало известно, что хавбек не станет подписывать с "горняками" новый контракт и уйдет в статусе свободного агента.

За пять лет в Украине бразилец во всех турнирах отыграл 157 матчей – на его счету 28 голов и 35 результативных передач.

С "горняками" Бернард трижды становился чемпионом Украины, по два раза брал Кубок и Суперкубок страны, а также дважды выходил в плей-офф Лиги Чемпионов.

Как сообщала "Cтрана", "Динамо" и бразильский "Сантос" обменялись футболистами.

Мы писали, что китайский клуб заманивает Иньесту контрактом, по которому будет продавать вино испанского футболиста.

Также стало известно, что  Перед групповым турниром Лиги Европы Ворскла усилила состав двумя бразильскими футболистами.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться