Нардеп Вадим Новинский прокомментировал состояние уголовных дел, которые были возбуждены по его поводу. Как сообщил он изданию "Апостроф", его статус в уголовном производстве о якобы незаконном лишении свободы в 2013 году архиепископа Александра Драбинко не изменился. Он там свидетель. Хотя именно по этому делу с него и сняли депутатскую неприкосновенность.

"Я остаюсь в статусе свидетеля в этом уголовном производстве. Хотя генеральный прокурор с трибуны Верховной Рады говорил, что у ГПУ есть неопровержимые доказательства вины Новинского, в этом случае должны были вручить подозрение, чего не было сделано за более чем полтора года… Он просто вводил в заблуждение общество. Месяц тому назад у них был всплеск активности. Следователи задают по двадцать пятому разу одни и те же вопросы, но достаточно корректно, и получают те же ответы. Давным-давно уже прошли все процессуальные сроки, закрывать пора это дело. Но тогда генеральный прокурор распишется в собственном фиаско", - заявил Вадим Новинский.

Также его словам, закрыт вопрос об отмене указа о предоставлении украинского гражданства. 

"Трижды проверяли все и вся. Я предоставил абсолютно все документы, подтверждающие законность предоставления мне гражданства. Этот вопрос закрыт, но мои оппоненты никак не успокоятся", - сказал Новинский.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться