Сегодня, 31 мая, Верховная Рада запретила призывать на военную службу по мобилизации родственников погибших участников АТО.

За законопроект о внесении изменений в ст. 23 закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации" (№ 4482) в целом проголосовали 284 народных депутата "Интерфакс-Украина".

Теперь, согласно принятому Закону те люди, чьи близкие родственники погибли или пропали без вести во время проведения АТО, не подлежат призыву на военную службу в особый период. Поясняется, что по собственному желанию указанные лица все-таки могут быть призваны.

Как сообщала "Страна",  сегодня нардепы рассмотрят законопроект об отсрочке от призыва, а также  законопроекты №4503 об обеспечении условий функционирования рынка природного газа и №4493, о рынке электроэнергии, усилении административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, о снижении ставки акцизного сбора на бывшие в употреблении транспортные средства до 2018 года и другие.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.