Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов вручает именную футболку новому главному тренеру дончан Паулу Фонсеке, фото: shakhtar.com

31 мая в Киеве состоялась встреча президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова с 43-летним португальским специалистом Паулу Фонсекой. Президент донецкого клуба  приветствовал нового главного тренера оранжево-черных и вручил ему именную футболку "горняков".

"Прежде всего я хочу сказать, что для ФК "Шахтер" сегодня важный день. Тренером нашей команды стал Паулу Фонсека. И я очень рад этому решению", отметил Ринат Ахметов в интервью официальному сайту клуба.

"Почему выбор пал именно на Паулу? Потому что это молодой, амбициозный и очень квалифицированный специалист, который, я убежден, сделает все для того, чтобы болельщики гордились своей командой. Паулу нужен "Шахтер", а "Шахтеру" нужен Паулу. Да, это та свежая кровь, которая нужна "Шахтеру". И я убежден, что мы все будем гордиться этим выбором", заявил Ринат Ахметов.

1 июня в роскошном киевском отеле "Оpera" футбольный клуб "Шахтер" официально представит нового главного тренера команды.

В свою очередь Фонсека озвучил задачи "Шахтера" под его руководством.

"Наши самые главные цели, о которых мы говорили с президентом, конечно же, побеждать! Это всегда находится на первом месте. Во-вторых, мы должны показывать красивый атакующий футбол, который будет нравиться нашим болельщикам. Мы хотим построить абсолютно доминирующую команду, которая владеет мячом, которая умеет радовать своих болельщиков забитыми голами и многочисленными трофеями", подчеркнул в ответном слове Паулу Фонсека.

Ранее "Страна" сообщала, что главный тренер португальской "Браги" Паулу Фонсека со следующего сезона будет возглавлять донецкий "Шахтер".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться