В среду, 1 июня, в Окружном административном суде города Киева будет рассмотрен иск канала Савика Шустера 3S.tv в отношении Киевского городского центра занятости, который ранее аннулировал телеведущему разрешение на работу в Украине.

Об этом сообщает сама студия на своей странице в Facebook. Уточняется, что рассмотрение административного дела о признании противоправным решения об аннулировании разрешения на трудоустройство состоится в среду, 1 июня, в 15:00.

Фото: Канал Савика Шустера 3S.tv/Facebook

Команда студии пригласила журналистов на рассмотрение дела и выразила надежду, что суд внесет ясность в этот вопрос.

Как сообщала "Страна", Савику Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. В Госслужбе занятости объяснили такое решение предоставлением недостоверных данных, в частности, Шустер подал справку об отсутствии судимости в то время, когда против него было открыто уголовное производство. В ответ на это ведущий объявил голодовку

В Государственной фискальной службе Украины (ГФС) пояснили, что расследуют уголовное производство, в котором фигурирует Савик Шустер, по факту умышленного уклонения от уплаты налогов. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.