Сегодня, в Минске началась встреча координаторов рабочих групп по Донбассу. Об этом Министерство иностранных дел Белоруссии сообщило на официальной странице в Twitter.

"Переговоры по урегулированию на востоке Украины начались в Минске со встречи координаторов рабочих групп", - говорится в сообщении.

Фото: BelarusMID/Twitter

Народный депутат Украины Надежда Савченко, чьем возможное участие в переговорах рассматривалось дипломатами, в Минск не полетела. По данным "Страны", ее персональная карточка была сегодня зарегистрирована для участия в работе утренней пленарной сессии Верховной Рады.

Эту информацию подтвердила и первый вице-спикер Ирина Геращенко. 

 

"Состав групп остается неизменным, кроме того, что в политической группе начинает свою работу Сергей Пирожков. Группы сегодня прибыли в Минск и начинают свою работу", - заявила "Украинской правде" Ирина Геращенко.

Ранее "Страна" писала, что в ходе переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске основным станет вопрос обмена пленными. По мнению Кучмы, быстрого разрешения вопроса ждать не стоит, однако, остается надежда.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.