Кабмин определил Мининфраструктуры органом, который будет утверждать порядок опломбирования всех запорных устройств, предназначенных для сброса загрязняющих веществ перед заходом судов во внутренние морские воды и территориальное море Украины. 

Соответствующие изменения в Правила охраны внутренних морских вод и территориального моря Украины от загрязнения и засорения предусмотрены постановлением Кабмина от 22 августа 2018 № 662, передает ЮрЛига.

На сегодня действует Инструкция о порядке пломбирования в морских портах судовых запорных устройств, предназначенных для сброса загрязняющих веществ и вод, их содержащих, утвержденная приказом Мининфраструктуры от 5 декабря 2016 № 433.

Документом урегулирован порядок закрытия, пломбирования, проверки запорных устройств, а также уведомления капитанов судов о требованиях к пломбированию. Кроме того, определен перечень запорных устройств, которые должны быть опломбированы.

Как сообщала "Страна",  загрязнение воздуха сократило продолжительность жизни землян почти на год.

Мы писали, что каждая шестая смерть на Земле связана с загрязнением природы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.