Народный артист Украины, мультипликатор Давид Черкасский попал в больницу с инсультом. Об этом сообщает Александр Меламуд на своей странице в Facebook.

"Вчера был инсульт у Черкасского. Скорая отвезла в районную больницу. У меня сарай лучше выглядит. Положили на первом этаже в коридоре, так как реанимация на шестом, а лифт не работает. Через пару часов все-таки включили (отремонтировали) лифт и подняли его в реанимацию. Сегодня получили разрешение на транспортировку, перевезли его в другую больницу. Правда лифт опять включили не сразу, а 82-летний Сахалтуев и другие пожилые люди на шестой и с шестого этажа шли пешком. ИХ В ЛИФТ НЕ ПУСТИЛИ! Экономия электроэнергии", - написал он.

Фото: facebook.com/a.melamud

Напомним, 23 августа Черкасский отметил свой 86-й день рождения. 

Напомним, первый мультфильм Черкасский поставил в 1964 году - "Тайна чёрного короля" (ролик на заказ о противопожарной безопасности) - картина получила премию на мультипликационном фестивале в Румынии за лучший дебют. Он выступил режиссером таких известных мультфильмов, как "Волшебник Ох", "Приключения капитана Врунгеля", "Доктор Айболит", "Крокодил и солнце", "Остров сокровищ", Остров сокровищ" и других.

Как сообщала "Страна", у солистки "Фристайл" Нины Кирсо случился инсульт, ее перевезли в Киев.

Также "Страна" писала, как польский работодатель выбросил на улицу украинку с инсультом.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.