С прослушивания гимна Украины и минуты молчания теперь будут начинаться первые уроки в учебных заведениях Николаевской области. Такое распоряжение подписал глава Николаевской государственной администрации Алексей Савченко. Об этом он сообщил во время линейки в 36-й школе Николаева, пишет НикВести.

"161 душа с Николаевщины боролась, сделала все ценой собственной жизни, чтобы мы с вами имели возможность сегодня быть здесь.  Обращаюсь к педагогическому составу. Сегодня я подписал распоряжение, согласно которому с первого сентября перед первым уроком должен звучать гимн Украины как наш символ. И минута молчания. Только после этого нужно начинать обучение",- сказал глава области.

По словам Алексея Савченко, таким образом "будут воспитывать украинцев, нашу нацию".

"Для того, чтобы вы понимали, что когда звучит гимн, надо стоять и петь, а когда минута молчания, надо сделать все, чтобы как бы тишина остановилась, как остановились сердца наших с вами героев, наших ребят", - говорит Савченко.

Ранее "Страна" писала о том, что Порошенко пообещал украинским школьникам, что они будут жить в Европейском Союзе.

Также мы сообщали, что Супрун считает, что школьные линейки могут вызвать рак, проблемы со зрением и психические расстройства.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.