На границе в Крымом в Херсонской области украинские пограничники обнаружили токсичные химические вещества в воздухе. Об этом сообщил представитель Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян на своей странице в Facebook.

"Сегодня, около 15 часов, во время измерения химического состава воздуха пограничники Херсонского отряда обнаружили наличие химических веществ в воздухе. Приборы показали превышение содержания химических веществ (токсические промышленные вещества)", - сообщил Слободян.

По его словам, сейчас об этом проинформированы местные органы самоуправления, ГосЧС и другие правоохранительные органы. Также внесены изменения в организацию службы пограничных нарядов, пограничники в пределах компетенции продолжают отслеживать ситуацию.

Скриншот: facebook.com/oleh.slobodyan

При этом в Азово-Черноморском региональном управлении Госпогранслужбы уточнили в Facebook, что наличие токсичных веществ пограничники зафиксировали недалеко от КПВВ "Чаплинка" на границе с Крымом. Там отмечают, что это не первый случай с завода "Титан", который находится на территории Крыма.

Скриншот: facebook.com

Ранее "Страна" сообщала, что составлен рейтинг городов Украины по качеству воздуха.

Также мы писали о том, что появились фото и видео, как в небо у Днепра поднялось ядовитое облако азотной кислоты.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться