Президента Украины Петра Порошенко сфотографировали в рейсовом самолете из Лондона в Киев в момент, когда он собственноручно кладет чемодан на полку.

Первой загрузила фото президента Украины Екатерина Козориз 2 сентября. Ее публикация в социальной сети Facebook собрала невероятное для ее профиля число реакций: более 700 репостов и в два раза больше лайков.

"Друзья летели сегодня из Лондона в Киев British airways и были удивлены, встретив необычного пассажира. Он всем улыбался, сам складывал на полку свои вещи и вообще удивил простотой. P. S. Порошенко видимо возвращался из США, где как пишут СМИ, был на прощании с Маккейном", - сообщила она. 

Фото: facebook.com

Обращает на себя внимание, что после того, как Петр Порошенко принял участие в траурных мероприятиях на похоронах сенатора Соединенных Штатов Америки Джона Маккейна, он почему-то выбрал не чартер и не прямой рейс Международных авиалиний в Киев, а полетел через Лондон, где учатся его дочки, и уже оттуда вылетел в столицу Украины рейсом British Airways, где его "случайно" сфотографировали.

В тоже время в сети нет фотографий с длинного отрезка его маршрута Лондон-Вашингтон, который проходил через Атлантический океан, где он летел, вероятно, бизнес-классом или первым классом. Так как одно дело пролететь эконом-классом 3 часа из Лондона в Киев и совсем другое - 8-часовой перелёт через Атлантику.

 

Ранее "Страна" сообщала, что Порошенко на рейсовом самолете улетел в Вашингтон, чтобы проститься с Маккейном.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.