В Киеве в субботу, 4 июня, запланированы ремонтные работы на проспекте Победы. Об этом сообщает пресс-служба Киевской государственной горадминистрации.

По этой причине участок пути по проспекту Победы от улицы Дружковская до станции метро "Шулявская". Водителей просят учитывать, что движение транспорта будет ограничено на четырех полосах с восьми утра.

Фото: Google Maps

Как сообщала "Страна", в Киеве запланирован капремонт еще на семи улицах. "Наша задача - до осени сделать проспект Победы, открыть отремонтированный бульвар Тараса Шевченко", - рассказал мэр Киева Виталий Кличко. Он также отметил, что "Киевавтодор" дает гарантию на новые дороги минимум на пять лет.

Мэр Киева заверил, что на ремонт дорог в бюджете деньги есть. "За первый квартал этого года мы видим динамику, мы увеличили поступления в бюджет примерно на 1 млрд грн - это значит, что у нас есть деньги, которые мы будем вкладывать. Мы сейчас планируем увеличить количество дорог, на которых следует провести капитальный ремонт с 44 дорог до 51", - уточнил Кличко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.