На борту пассажирского самолета A320 компании EgyptAir специалисты диагностировали 3 неисправности в течение 24 часов перед фатальным полетом над Средиземным морем, передает УНН со ссылкой на газету Parisien.

Французское издание сообщило о том, что некорректная работа ряда систем и узлов самолета была зафиксирована еще во время вылета из Эритреи, а также при вылетах из Туниса и Египта, предшествующих катастрофе.

Установлено, что за день до трагедии авиалайнер совершил шесть полетов на среднюю для своего класса дистанцию.

Конечным пунктом остановки лайнера стал аэропорт "Шарль де Голль" в Париже.

Кроме того, по информации французского телевидения, "по меньшей мере, три раза" за этот день самолет вынужден был менять курс или осуществлять экстренную посадку.

ВМС Франции зафиксировали сигнал одного из черных ящиков самолета EgyptAir, который во время рейса Париж-Каир 19 мая потерпел крушение в Средиземном море.

Ранее о том, что в Средиземном море в районе катастрофы самолета авиакомпании зафиксированы сигналы, которые могут принадлежать бортовым самописцам разбившегося авиалайнера, сообщила египетская власть.

Напомним, Самолет А320 авиакомпании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, в ночь на 19 мая упал в Средиземное море. На борту авиалайнера находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров.

"Страна" сообщала о том, что в кабине пилотов разбившегося авиалайнера зафиксирован рост температуры перед исчезновением с радаров

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться