Прокуратурой Киевской области разоблачен председатель общественного совета при ГУ ГФС в г. Киеве на подстрекательстве к неправомерной выгоде в сумме 75 000 долларов США.

В четверг, 06 сентября, прокуратурой Киевской области совместно с сотрудниками Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины разоблачен председатель общественного совета при ГУ ДФС в Киеве на подстрекательстве к предоставление неправомерной выгоды в сумме 75 000 долларов США служебным лицам ГУ ГФС в г. Киеве.

Досудебным расследованием установлено, что указанное лицо на протяжении длительного времени подстрекала руководителя одного из субъектов хозяйствования в предоставление неправомерной выгоды должностным ГУ ГФС в г. Киеве за исключение последнего из списка неблагонадежных предприятий но не препятствование в осуществлении дальнейшей предпринимательской деятельности.

В настоящее время продолжаются неотложные следственные действия, решается вопрос задержания лица в порядке ст.208 УПК Украины и сообщения ей о подозрении.

Уголовное производство начато по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 190 (мошенничество, совершенное в особо крупных размерах) и ч.4 ст.27, ч.2 ст. 15 ч. 3 ст. 369 УК Украины (подстрекательство к оконченного покушения на предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, которое занимает ответственное положение, за совершение должностным лицом в интересах того, кто предоставляет такую ​​выгоду любого действия с использованием предоставленной ему власти и служебного положения).

Фото: facebook.com/Прокуратура-Київської-області-1603302983220148/

Как сообщала "Страна", суд арестовал подозреваемого во взяточничестве и.о Госгеонедр Фощия и установил залог.

Мы рассказывали, почему уволился глава ГФС, будет ли он арестован и кто пришел ему на смену.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.