В Лондоне показали снимки-фавориты фотоконкурса дикой природы, который проводит Музей естественной истории уже 54-й год подряд. Об этом сообщается на официальном сайте музея.

Среди фаворитов и претендентов на призы оказалась работа британского фотографа Адриана Блисса под названием "Визит в школу".

В объектив фотографа попала лиса, которая стоит посреди пустого класса в одной из школ в Припяти в трех километрах от Чернобыльской АЭС. Пол в помещении усыпан огромным количеством старых противогазов.

На рассмотрение жюри конкурса прислали более 45 тыс. фото из 95 стран. Победителей назовут 16 октября. А сто лучших снимков, поданных на рассмотрение жюри, представят на выставке, которая откроется в Музей естественной истории 19 октября и продлится до лета следующего года.

Фото: nhm.ac.uk

Ранее "Страна" писала о том, что согласно докладу ООН, в Африке вымрет большинство видов животных к концу века.

Также мы сообщали, что Супрун советует украинцам становиться опекунами бездомных животных, чтобы улучшить свое здоровье.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.