Полиция задержала водителя автомобиля BMW, который совершил смертельную аварию в Одессе. Правоохранители уточнили, что жертвами аварии стали 3 человека. Об этом сообщает "Думская" со ссылкой на главу следственного управления ГУ Нацполиции Сергея Шайхета.

Напомним, что 8 августа вечером в Одессе на 6 станции Фонтана произошло смертельное ДТП. Авто BMW на большой скорости столкнулся с автомобилем Skoda и влетел в остановку с людьми, в результате чего погибли 3 человека и еще по меньшей мере 5 человек пострадали.

Сразу после ДТП толпа свидетелей попыталась устроить самосуд над водителем, но приехавшая к месту событий уберегла и задержала его. Ему инкриминируют нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть нескольких человек. ТСН сообщает, что вместо отделения он отправился на больничную койку.

По данным СМИ, за рулем BMW на украинской регистрации находился 27-летний одессит Олег С.

Отметим, что пользователи социальных сетей распространили информацию о том, что виновник аварии – "любитель погонять, гонщик". Судя по опубликованным фото, водитель BMW, вероятно, принимал участие в незаконных уличных гонках. "Думская" также сообщила, что очевидцы опознали авто BMW с госномером ВН1735НІ как постоянную участницу уличных гонок.

Фото: od.npu.gov.ua

Фото: dumskaya.net

Фото: dumskaya.net

Фото: dumskaya.net

Фото: dumskaya.net

Как сообщала "Страна", 7 сентября в Одесской области на встречке у кладбища лоб в лоб столкнулись два BMW, три человека погибли на месте.

По словам очевидцев аварии, на перекрестке не работал светофор.На место трагедии прибыли мэр Одессы Геннадий Труханов, глава полиции области Дмитрий Головин и прокурор области Олег Жученко.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться