В Борисполе Киевской области пассажир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, набросился на водителя такси и нанес ему несколько ударов по голове и выбросил его тело возле кладбища. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Так, выбросив тело таксиста из машины возле кладбища, злоумышленник украл автомобиль Skoda Fabia. Придя в себя, водитель сообщил в полицию о нападении и угоне автомобиля, а также описал приметы злоумышленника. На поиски автомобиля и задержание угонщика был введен оперативный план "Перехват" на территории шести районов Киевской области.

Разыскиваемую машину нашли в одном из сел Барышевского района. За рулем угнанного такси находился 30-летний киевлянин, который признался сотрудникам полиции в незаконном завладении авто. Он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания.

Фото: kv.npu.gov.ua

Также в отношении злоумышленника составлены административные протоколы по двум статьям кодекса Украины об административных правонарушениях – управление автотранспортом без соответствующих документов и за управление в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 ("Незаконное завладение транспортным средством") Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит заключение до 12 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается досудебное расследование.

Как сообщала "Страна", в Черновцах угонщик авто слетел с моста, убегая от полицейских.

Мы писали, что в Запорожье банда угоняла автомобили под руководством лейтенанта патрульной полиции.

Ранее полиция задержала под Киевом банду угонщиков элитных автомобилей.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться