Во вторник, 11 сентября, в Киеве на Большой Васильковской в результате стрельбы ранили девушку. Об этом пишет Информатор.

Уточняется, что ЧП произошло около 13:00. По словам парня пострадавшей, пара сидела на скамейке во дворе дома №52, как вдруг они услышали резкий хлопок. Через мгновение выяснилось, что у 20-летней девушки течет кровь по правой руке. На место немедленно вызвали медиков и патрульных. Врачи на месте оказали первую помощь пострадавшей, ее жизни ничего не угрожает.

Пара сидела на этой скамейке. Фото: Страна

По предположению парня девушки, стрелять могли из окна или с балкона домов, стоящих рядом. Также, по предварительным данным, оружие было травматическим. На данный момент правоохранители разыскивают стрелка и опрашивают возможных свидетелей.

Как сообщает корреспондент "Страны", полиция предполагает, что стреляли сверху, предположительно из окна или балкона домов, расположенных по соседству. Также правоохранители уточнили, что резиновая пуля попала в плечо девушки.

Ранее "Страна" писала о том, что появилось видео массовой драки со стрельбой и поножовщиной на Бессарабской площади в Киеве.

Также мы сообщаем, что На Караваевых дачах в Киеве мужчина открыл стрельбу в троллейбусе с пассажирами, пытаясь убежать от полиции

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.