В аннексированном Крыму два соединения морской авиации Черноморского флота России подняты по тревоге в рамках учений. Об этом пишет Крым. Реалии со ссылкой на начальника пресс-службы Южного военного округа полковника Вадима Астафьева.

Он отметил, что по фабуле учений, летчикам предстоит обнаружить и уничтожить ряд объектов как на суше, так и в акватории Черного моря.

"С этой целью с двух аэродромов подняты в небо самолеты разведчики Су-24МР, многоцелевые истребители Су-30СМ, тактические фронтовые бомбардировщики Су-24М, а также противолодочные самолеты Бе-12 и вертолеты Ка-27ПЛ», - уточнил Астафьев.

Также, по его словам, в условиях противодействия средств ПВО и радиоэлектронной борьбы условного противника экипажам необходимо обнаружить подводную лодку, уничтожить надводные корабли и вывести из строя аэродромы условного противника.

Ранее "Страна" писала о том, что Египет и США начали крупнейшие совместные военные учения за всю историю.

Также мы сообщали, что в "ДНР" начали масштабные военные учения, которые обещают провести вдали от линии соприкосновения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.