Причиной смерти 8-летней Маргариты Лукашук, которая скончалась после 2 месяцев комы, стало отравление в детском лагере "Славутич". Об этом сообщает Украинская правда.

"Вчера провели вскрытие, есть вывод медэксперта. Вскрытие подтвердило: смерть ребенка была обусловлена ​​отравлением, которое произошло 2 июля в оздоровительном лагере "Славутич", - сказал председатель Киевской областной госадминистрации Александр Горган.

Другие детали председатель ОГА не озвучил, отметив, что судебно-медицинская экспертиза проводилась в рамках уголовного производства, и вывод приобщен к материалам дела. В то же время Горган заверил, что в обладминистрации по этому делу "кипит работа".

"Сейчас принимаются все предусмотренные законом и возможные меры по реагированию на ситуацию, которая сложилась. Правоохранители продолжают расследовать уголовное производство", - отметил Горган.

Он также добавил, что в связи со смертью ребенка поднимался вопрос об изменении квалификации правонарушения.

Фото: Facebook Юлии Лукашук

Марго занималась гимнастикой по 3 часа три раза в неделю Фото: Facebook Юлии Лукашук

Напомним, в настоящее время инцидент с отравлением 8-летней девочки расследовался по ч. 1 ст. 325 "нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений" УК Украины.

Как сообщала "Страна", в Госпотребслужбе рассказали, как отравились дети в лагере "Славутич". Причиной отравления 12 детей в оздоровительном лагере "Славутич" под Киевом стало нарушение температурного режима хранения йогуртов, срок потребления которых подошел к концу 1 июля 2018 года.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться