В Киеве 12 сентября сотрудника Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) задержали по подозрению в хранении наркотических веществ. Об этом сообщает "УП" со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

"Ночью полицейские на территории Печерского района задержали мужчину, у которого нашли вещество, похожее на наркотики. Также при нем были документы сотрудника НАБУ", - сказала заместитель начальника отдела коммуникации полиции Киева Яна Неруш.

Фото: Киев Оперативный

По словам спикера, правоохранители во время патрулирования заметили мужчину, который стоял возле своего авто и "подошли для проверки и выявили, что у него есть это вещество". Задержанного доставили в Печерское райуправление полиции 

О том, как следователи квалифицируют это событие, и по какой статье будут открывать производство, в полиции пообещали сообщить позже.

В пресс-службе НАБУ не смогли подтвердить или опровергнуть произошедшее, заявив, что "сейчас выясняют все обстоятельства", пишет издание Буквы.

Фото: bykvu.com

Как сообщил источник в правоохранительных органах, мужчина пытался употребить наркотики и в это время он находился за рулем автомобиля.

Ранее "Страна" писала о том, что В США нашли и демонтировали секретные автоматы по продаже наркотиков.

Также мы сообщали, что в Киеве задержали банду военных с наркотиками и дымовыми шашками.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.