Американский сайт путешествий TripAdvisor временно закрыл комментарии о соборе в Солсбери из-за нездорового интереса к объекту после интервью двух подозреваемых в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте.

"TripAdvisor временно не принимает отзывы об этом объекте, так как он привлек к себе повышенное внимание в связи с недавним событием и получил большое количество отзывов, не основанных на личном опыте", - отмечается на сайте. На странице отмечено, что "если Вы хотите поделиться личными впечатлениями от посещения этого объекта, вернитесь на наш сайт через некоторое время. Мы с нетерпением ждем получения Вашего отзыва!".

Напомним, 13 сентября двое подозреваемых по делу об отравлении в британском Солсбери - Александр Петров и Руслан Боширов дали интервью телеканалу Russia Today (RT). В интервью они заявили о своей непричастности к отравлению Скрипалей. По их словам, в Солсбери они приехали по совету друзей, чтобы посмотреть ряд достопримечательностей города, в том числе готический собор.​ "Там есть знаменитый собор. Он знаменит не только во всей Европе. Он знаменит своим шпилем, он знаменит своими часами, самыми первыми часами, которые были изобретены в мире, которые до сих пор работают", - рассказывал во время интервью Боширов.

После этого интернет буквально взорвался фотожабами на Боширова и Петрова и саркастичными комментариями.

TripAdvisor - американский сайт путешествий, с помощью которого пользователи могут спланировать поездку в любую страну мира.

Ранее "Страна" сообщала, что епископ Солсберийский заявил, что невозможно доказать посещение Петровым и Бошировым собора.

Также мы писали, чем знаменито Солсбери, куда приехали "смотреть Собор" Петров и Боширов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.