Разведка Британии ведет поиски еще двух человек, которые помогли Александру Петрову и Руслану Боширову совершить преступление в Солсбери. Разыскиваемых считают причастными к отравлению Скрипалей. Об этом сообщает The Sunday Mirror.

По данным источника, один из подозреваемых - куратор операции и сотрудник посольства, а второй - врач, который следил за операцией в Солсбери. По мнению следователей, врач следил, чтобы Петров и Боширов сами не подверглись действию отравляющего вещества.

Источник полагает, что Петров и Боширов могли встречаться с двумя другими подозреваемыми после того, как покинули отель в Лондоне. Это произошло до того, как они отправились в Солсбери к дому Скрипалей.

В сентябре британский премьер-министр Тереза Мэй заявила, что Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили двое сотрудников российской военной разведки. Фотографии подозреваемых - Александра Петрова и Руслана Боширова - были обнародованы Скотланд-Ярдом. Позднее в британских СМИ появились кадры с ними в аэропорту, на вокзале и на улицах Солсбери.

13 сентября Петров и Боширов дали интервью телеканалу Russia Today, в котором заявили, что побывали в Великобритании как туристы, и не являются агентами ГРУ. Они отметили, что Солсбери - туристический город со "знаменитым во всей Европе собором", который им посоветовали посетить друзья.

Как сообщала "Страна", в России потеряли связь с Петровым и Бошировым, обвиненными в отравлении Скрипалей.

Также стало известно, что перед отравлением Скрипалей Боширов и Петров курили марихуану и развлекались с проституткой.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.