Список запрещенных в Украине пополнили две российские книги, а также два издания, выпущенные на территории так называемых "ЛДНР" и четыре, напечатанные в Украине.  Государственный комитет по телевидению и радиовещанию внес эти издания в список запрещенных для распространения в Украине из-за содержания, направленного на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание вражды, посягательство на права и свободы человека. Полный список, в который теперь входит 201 издание, был обнародован на сайте Госкомтелерадио.

В перечень были включены две российские книги. Кроме того, в список вошли два издания из оккупированных районов Донецкой и Луганской областей, и четыре, выпущенные в Украине.

В частности, в список вошла книга Виктории Путилиной "Почему Украина не Европа", а также книга совместного авторства Александра Чаленко, Захара Прилепина и Анатолия Шария "Олесь Бузина. Пророк и мученик".

В прошлый раз список обновлялся в августе - тогда в список добавили еще 9 российских изданий. Среди авторов, чьи книги попали в перечень запрещенных -Дмитрий Goblin Пучков, Александр Дугин, Сергей Доренко, Эдуард Лимонов, Александр Волконский, Павел Губарев, Сергей Глазьев, Анатолий Вассерман, Наталья Поклонская, а также десятки других.

Ранее "Страна" писала о том, что запрещенный "ВКонтакте" держится на 4 месте среди самых популярных сайтов в Украине.

Также мы сообщали, чтот в Чехии показали запрещенный в Украине фильм о Волынской резне.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.