Дерзкое ограбление было совершено 18 сентября в Днепре. Несколько грабителей в масках ворвались в один из частных домов в Краснополье, связали хозяйку и ее малолетнего сына, забрали ценные вещи и скрылись в неизвестном направлении. Об этом пишет Информатор.

Женщина и ребенок при налете остались целы и отделались шоком. Злоумышленники расстреляли их собаку, которая до последнего пыталась защитить хозяев. Псу удалось выжить. Двухлетнюю кавказскую овчарку с огнестрельным ранением дробью доставили в ветеринарную клинику, где ей сейчас спасают жизнь. 

"Дроби очень много, извлечь невозможно. Удалили буквально несколько штук, остальные остались внутри. Рана очень большая, ее зашили. Животное сегодня осталось у нас в стационаре. Надеемся, что пес выживет", - прокомментировали ситуацию врачи.

В настоящее время состояние собаки ветеринары оценивают как средней тяжести.

В пресс-службе региональной Нацполиции отметили, что инцидент рассматривают как разбойное нападение.

Ранее "Страна" писала о том, что под Киевом задержали банду рэкетиров, которая помогала "решать вопросы" главе поселкового совета.

Также мы сообщали, что на Оболони банда подростков в масках выкрала двух девушек.

 
 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.