Андрей Портнов, который с конца августа получил в управление телеканал NewsОne, сообщил о поступающих к нему сведениях, что президент Петр Порошенко просит лидеров парламентских фракций обратиться с инициативой в СНБО о введении санкций против телеканала NewsOne.

Об этом Портнов написал на своей странице в Facebook.

Он отмечает, что у СНБО действительно есть полномочия вводить санкции, которыми можно аннулировать и приостанавливать лицензии, запрещать пользование радиочастотным ресурсом и ограничивать пользование телекоммуникационными системами.

"Но делать это они могут только в отношении тех, кто угрожает национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности, содействует террористической деятельности, оккупации территории и интересам общества и государства", - пишет юрист.

И он отмечает, что "ни один из этих пунктов не касается NewsОne".

"Поэтому, не надо отправлять нам сигналы. Никто вас не боится, а такой подарок к выборам вы делаете не нам, а самим себе. Ничего у вас не выйдет. В цифровой век мы будем вещать из всего, что шевелится, включая водопроводную трубу у вас дома. В свою очередь, предупреждаю каждого чиновника, кто подпишет, завизирует или проголосует за такое противоправное решение", - написал Портнов.

Фото: facebook.com/andrey.portnov.56

Ранее "Страна" сообщала, что на журналистку телеканала NewsOne напали в прямом эфире

Также мы писали о том, что глава СБУ будет "отслеживать" содержание телеканала NewsOne после передачи его в управление Портнову.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.