В Киеве до 28 октября вновь частично ограничат движение транспорта на Северном мосту в направлении Троещины. Об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на сообщение Киевавтодора в среду, 19 сентября.

С 5:00 четверга, 20 сентября до 28 октября в связи с ремонтом асфальтобетонного покрытия тротуара на Северном мосту через реку Днепр будет частично ограничено движение транспорта в первой полосе движения в направлении жилого массива Троещина.

Водителей просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с выполнением ремонтных работ.

Также на сайте системы госзакупок Prozorro появилась информация о том, что на Северном мосту планируются масштабные ремонтные работы, на которые израсходуют почти 290 млн гривен. Они начнутся уже в этом году и завершатся к концу 2020-го.

На мосту полностью заменят асфальт на проезжей части, тротуарах, установят новое перильное и барьерное ограждение. Снимут также гранитный камень с опоры и переходных участков. За это время на мосту обновят коммуникации и гидроизоляцию.

Как сообщала "Страна", у Шулявского путепровода в Киеве провалился асфальт и образовалась четырехметровая яма. Газовая коррозия вызвала повреждения железобетонного коллектора Д-500, а затем, в свою очередь, произошел провал.

Отметим, что в 2019 году между Владимирской горкой и Крещатым парком в Киеве собрались построить мост за 260 млн.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.