Сотрудники Службы безопасности Украины проводят обыски на горноложном курорте "Буковель", а также в буковелевской дорожной компании ПБС в Ивано-Франковске. Об этом рассказал на свое странийе в Facebook собственник курорта, внефракционный нардеп Александр Шевченко.

"...С выламыванием дверей, с взятием в заложники работников предприятий начались политически мотивированные "маски-шоу" и обыски на предприятиях и в квартирах сотрудников. Очевидно, что причиной таких политически мотивированных действий власти стало ознакомление с реальными рейтингами кандидатов в президенты Украины", - говорится в сообщении под его видеообращением.

Видео: facebook.com

В пресс-службе Александра Шевченко сообщили, что обыски сегодня происходят параллельно во всех фирмах, которые имеют или имели отношение к Шевченко, поэтому заведения сети Cartel на Буковеле закрыты. Обыски проводятся также в фирме "Скорзонера", и на заводе, где производят асфальт. 

Фото: gk-press.if.ua

Кстати, на Буковеле случайно, по его словам, оказался помощник Шевченко Игорь Фрис, пишет "Галицкий корреспондент". Фрис сообщил, что СБУ приехали из Киева. 

В Управлении службы безопасности в Ивано-Франковской области информацию подтвердили. "Это (обыски - Прим. Ред.) проводит центральный аппарат. Пока продолжаются следственные действия комментировать они не могут", – сказала пресс-секретарь ивано-франковской СБУ Мария Рымар.

Кстати, в этот день в Буковеле стартовал масштабный пресс-тур журналистов со всей Украины. Журналисты жалуются, что из-за обысков на курорте зарыли все объекты. 

Видео: facebook.com

Ранее "Страна" сообщала, что Коломойский может "отбить" Буковель у государства.

Также мы писали, что суд разрешил ГПУ осмотреть Буковель и Днепр-арену по делу Приватбанка.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.