В Киеве в ночь на 19 сентября двое сотрудников группы быстрого реагирования охранной компании ВБ "Сириус" совершили разбойное нападение на помещение ООО "Спорт Лото". Об этом сообщает Украинская Федерация профессиональной безопасности

Инцидент произошел в 3:00 25 минут в Шевченковском районе столицы на бульваре Тараса Шевченко, 10.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

"Реализуя совместный план, во время несения службы в группе быстрого реагирования, 19 сентября, около 3 часов 15 минут один из злоумышленников, переодевшись и взяв с собой маску типа балаклава, зашел в помещение ООО "Спорт Лото" и применив к кассиру слезоточивый газ открыто завладел средствами в сумме 36890 грн., 200 долларов США и 100 евро. Его напарник, в свою очередь, находился на улице и наблюдал за окружающей обстановкой с целью своевременного предупреждения об опасности в случае разоблачения их действий посторонними лицами", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, сотрудники уголовного розыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения и передали описание нападавших патрулям. В ходе отработки Шевченковского района полицейские задержали подозреваемых в совершении преступления и доставили их в управление полиции. адержанные - молодые люди 1995 и 1996 годов рождения.

По данному факту открыто уголовное производство по статье "Разбой" (до 12 лет лишения свободы). Фигурантам сообщили о подозрении и решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В свою очередь Федерация профессиональной безопасности намерена инициировать проверку деятельности компании ВБ "Сириус" органами лицензирования и настаивать на лишении ее лицензии. 

"Решение Федерации вызвано многочисленными жалобами операторов рынка охраны в отношении многих аспектов деятельности этой компании, дискредитирующие рынок охранных услуг", - говорится в сообщении Федерации.

Ранее "Страна" писала о том, что легендарный Вадим Титушко объявлен полицией в розыск за разбой, грабежи и бандитизм.

Также мы сообщили, что во Львове поймали бандитов, подозреваемых в разбойном нападении на обменник.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться