Новый генеральный директор Укрзализныци Войцех Балчун планирует в течение первого года работы сэкономить транспортному предприятию как минимум 7 млрд гривен. Таким образом на своей странице в социальной сети Facebook премьер-министр Владимир Гройсман объяснил его высокую зарплату.

 

Фото: Владимир Гройсман/Facebook

"Сегодня в Раде депутат Нечаев обратился ко мне с вопросом высокой заработной платы нового главы Укрзализныци... Укрзализныця многие десятилетия была кормушкой... Заплатив несколько сот тысяч гривен, мы сэкономим миллиарды, которые десятилетиями шли по карманам дельцов", - написал Гройсман.

Как сообщала "Страна", Войцех Балчун хочет заработать 5 млрд за 5 лет и волнуется, что на железной дороге плохо знают английский. "Укрзализныця" к 2020 году может стать прибыльным предприятием, а сегодня в первую очередь нуждается в инвестициях для модернизации поездов и инфраструктуры. Об этом заявил новый глава компании Войцех Балчун.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.