Донецкий "Шахтер" добыл восьмую победу в девяти встречах и выиграл шестой поединок подряд в чемпионате Украины по футболу.

На этот раз чемпионы Украины разгромили на арене "Металлист" одесский "Черноморец" в матче 9-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги - 3:0.

Жуниор Мораес открыл счет в матче, добив после углового мяч, отскочивший от Тараса Степаненко на 57-й минуте. Через пару минут мяч в сетку своих ворот вколотил Иван Трубочкин, который не справился с отскоком после удара Фернандо. На 82-й минуте встречи точку в поединке поставил Тайсон, точно пробивший головой после паса все того же Мораеса.

29 сентября в матче 10-го туру национального первенства "Шахтер" встретится во Львове с местными "Карпатами", но несколько раньше в Мариуполе уже сыграют перенесенный матч местный футбольный клуб и столичные футболисты - встреча 3-го тура "Мариуполь" - "Динамо" (Киев) состоится 26 сентября.

Ранее "Страна" опубликовала все результаты и положение команд после 9-го тура, а также список лучших бомбардиров украинского первенства.