24 сентября Окружной административный суд Киева признал, что реклама Юрия Луценко со слоганом "Выполняем закон. Устанавливаем справедливость", которая появилась в феврале 2018 года, является социальной. Об этом Центр противодействия коррупции сообщает на своей странице в Facebook. 

Ранее Центр противодействия коррупции подал административный иск к Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания о неправомерном признании социальной данной рекламы. Третьими лицами по делу выступили генеральный прокурор Юрий Луценко и общественная организация "Украинская антикоррупционная ассоциация".

Изображение: antac.org.ua

"Реклама содержит видеофрагменты с изображением Генерального прокурора Юрия Витальевича Луценко, фамилии и имени Генерального прокурора Юрия Витальевича Луценко, государственную символику (Государственный флаг Украины), символику прокуратуры, что запрещено", - говорилось в иске.

Активисты считают, что реклама имеет скорее признаки политической, а не социальной. Поэтому ЦПК намерен подать апелляцию на сегодняшнее решение суда. 

Скриншот: Facebook/ Центр Протидії Корупції

Напомним, ранее стало известно, кто оплатил проморолик генпрокурора Луценко, который он опубликовал в День независимости.

Также мы писали, что Генпрокурор Луценко отказался работать в штабе Порошенко и покинет свой пост в мае.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться