К российскому Министерству юстиции обратился депутат Госдумы РФ Роман Худяков с просьбой признать экстремистскими все пять вариантов стихотворения Павла Чубинского, ставшего словами гимна Украины "Ще не вмерла Украины". Об этом Худяков заявил в эфире "НСН".

Дупутат обнаружил в стихотворении якобы антироссийскую позицию Чубинского.

"Это человек, который ядом всегда дышал против граждан Российской Федерации (Чубинский умер в 1884 году, – прим. ред.). Против "москалей", как он выражается", - заявил Худяков.

Издание пишет, что Худяков сокрушается о том что "никто из тех, кто слушает гимн, не пытается вникнуть в его содержание, откуда взяты его слова и что в нем заложено".

Худяков также считает, что в тексте гимна просматриваются территориальные претензии Украины к России.

"Мы дойдем, мы покорим, мы пойдем в кровавый бой до Дона", - говорит депутат.

Украина должна либо изменить свой национальный гимн, либо его следует запретить на территории России, как экстремистский - утверждает Худяков.

Ранее "Страна" писала, что сайты, в чьих доменных адресах, содержаться нецензурные слова, попадут под запрет в России, сообщают "Известия".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.