Во вторник, 25 сентября, президент США Дональд Трамп призвал мировое сообщество бороться с социализмом. По его мнению он ведет к страданию людей и ухудшению благосостояния стран. Хозяина Белого дома цитирует Интерфакс.

"Практически везде социализм или коммунизм приносил с собой страдания, порочность и упадок. Все страны должны противодействовать социализму", - сказал Трамп, выступая на 73-й сессии Генассамблеи ООН.

"Мы наблюдаем трагедию людей, к примеру, в Венесуэле. Более 2 млн человек бежали от режима социалиста Николаса Мадуро", - отметил американский лидер.

"Не так давно Венесуэла была одной из самых богатых стран в мире. На сегодняшний день социализм обанкротил нацию, некогда богатую нефтью, и привел население страны к бедности", - добавил Трамп.

Ранее во вторник министерство финансов США ввело санкции против шести физических лиц и трех компаний. В частности, в санкционный список попали жена президента Венесуэлы Николаса Мадуро Силия Флорес Мадуро, министр обороны страны Владимир Падрино Лопес и вице-президент Дельси Родригес.

Как сообщала "Страна", турецкий лидер Реджеп Эрдоган вышел из зала ООН во время выступления президента США. При этом по регламенту он выступал на Генассамблее как раз следующим. 

Напомним, что самым влиятельным человеком в мире Forbes признал коммуниста.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться