Публичное акционерное общество "Укрзализныця" презентовало новый логотип, презентация которого прошла на железнодорожном вокзале в Киеве. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Новый логотип разработали на безоплатной основе. Он представляет собой две соединенные буквы "УЗ". В логотипе преобразовали силуэт поезда, который в отличие от прежнего варианта расположен только по правую сторону от аббревиатуры.

Новый логотип "Укрзализныци" Фото: РБК-Украина

Новый логотип Фото: ТСН.ua

Cтарый логотип Фото: Центр транспортных стратегий

Новый логотип Фото: Левый берег

По словам и.о.председателя правления компании Евгения Кравцова, "Укрзализныця" не планирует показательно изменять айдентику и тратить на это дополнительные средства. "Компания не изменяет логотип, а обновляет, сохраняя связь с многолетним наследием компании. Работа над логотипом велась последние полгода. И мы не потратили на разработку ни одной гривни", - сообщил Кравцов.

По словам Кравцова, компания планирует проводить очень плавную политику внедрения нового логотипа. "Мы не будем специально перекрашивать старые названия и проводить мероприятия по замене старого логотипа. Новые вагоны будут ездить с новым логотипом. Таким образом можно будет увидеть, как меняется компания", - отметил руководитель "Укрзализныци".

Так логотип будет выглядеть на грузовом вагоне Фото: РБК-Украина

Логотип будет единым для всей компании, включая региональные филиалы и различные подразделения. Разработкой нового логотипа "Укрзализныци" занималось креативное агентство Galagan.

По словам директора агентства Наталии Закашанской, новый логотип "Укрзализныци" базируется на принципах минимализма, а размещение элементов символизирует бескомпромиссное движение компании вперед. В основу фирменного колорита взят синий цвет (цвет индиго). Она подчеркнула, что для оформления пассажирских вагонов был выбран белый цвет оттенка "устрица".

"Я убежден, что это правильный шаг со стороны руководства компании", - отметил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Ранее в Украине представили экспортный бренд Trade with Ukraine с огромной английской буквой U на белом фоне.

Как сообщала "Страна", Кабинет министров утвердил рекомендательный бренд-бук Ukraine Now. Он представляет собой надпись латиницей Ukraine NOW, в которой слово "Ukraine" используется без цветной заливки, слово "NOW" желтого цвета. В конце надписи есть символ в синем кружке, который должен ассоциироваться с уведомлениями. Логотип бренда разработан для использования в информационных продуктах и в качестве наклеек.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.