В Нью-Йорке во время выступления президента Украины Петра Порошенко на 73-й сессии Генассамблеи ООН глава МИД Павел Климкин задремал. Это произошло на второй половине речи украинского лидера.

Момент того, как Павел Климкин погрузился в сон, виден в видеозаписи трансляции "5 канала" на 17:28 минуте. По левую руку от Климкина видим супругу президента Марину Порошенко. В числе украинской делегации также находилась и.о. главы Минздрава американка Ульяна Супрун.

В то же время Порошенко говорил о возросшей милитаризации аннексированного Крыма, которая заслуживает быстрой реакции и внимания со стороны ООН. "Риск использования Россией летального оружия только усиливает эту угрозу", - сообщил Порошенко. Он также призвал Организацию Объединенных Наций не допустить молчания, которое выгодно Кремлю. Также Порошенко отметил фамилии политзаключенных Балуха и Сенцова, которые заявили о бессрочном голодовке. 

Фото: скриншот из видео


Ранее появились фото выступления Порошенко перед полупустым залом Генассамблеи ООН. Реакция представителей США на его выступление была довольно настороженной, а россияне сидели со скучающим взглядом.

Ранее "Страна" сообщала, что Порошенко передал генсеку ООН ноту о непродлении Договора о дружбе с Россией.

Также читайте о том, как Порошенко выступал в НАТО перед пустым залом.

 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться