"Укравтодор" прокомментировал массовые обыски в своих 15 областных службах сотрудниками СБУ. Как сообщает пресс-служба компании, в 2016-2017 гг службы автомобильных дорог в областях получали средства, привлеченные под госгарантии, исключительно по назначению и направлениям, которые определены постановлениями правительства.

"Также официально заявляем, что руководство Укравтодора поддерживает принципы целевого использования бюджетных средств на развитие дорожной инфраструктуры", - говорится в сообщении. В компании отмечают, что они неоднократно просили ответственные органы провести проверки и расследования "любых проявлений и доказательств неэффективного использования бюджетных ассигнований службами в областях".

Кроме того,  руководство "Укравтодора" обещает максимально содействовать работе правоохранительных органов и оказывать профессиональную помощь для объективного изучения дела.

Ранее "Страна" сообщала, что чиновника Укравтодора, помогавшего побеждать на тендера, обвинили в хищении 30 миллионов.

Также мы писали о том, что в "Укравтодоре" назвали предполагаемого похитителя 30 миллионов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.