Сотрудники отдела пограничной службы Казачья Лопань в Харьковской области обнаружили и задержали гражданина США, который пытался пересечь госграницу с Россией на велосипеде вне пункта пропуска. Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

"Получив оперативную информацию от участкового инспектора, пограничный наряд выдвинулся к месту вероятного нарушения, и в 10 метрах от линии государственной границы задержал незаконного путешественника. При проведении собеседования мужчина объяснил, что пытался попасть в Россию, чтобы увидеться с любимой", - говорится в сообщении.

Фото: dpsu.gov.ua

Уточняется, что гражданин США из-за невозможности получить российскую визу законным путем приехал в Украину, купил велосипед и отправился на нем в Россию вне пунктов пропуска.

За попытку нарушения госграницы Украины мужчина привлечен к административной ответственности. Его дальнейшую судьбу решит суд.

Ранее "Страна" писала о том, что пьяный немец на "Рено" прорвался в Украину через два шлагбаума со стороны Польши.

Также мы сообщали, что в Киеве кассир обокрал свой обменник и сбежал за границу.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.