Сельсовет Коцюбинского назвал предложение Киеврады по включению населенного пункта в состав столицы "рейдерской атакой". Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Киевсовет начал рейдерскую атаку на поселок Коцюбинское. 27 сентября горсовет в одностороннем порядке инициировал присоединения пгт Коцюбинское к Киеву. С официальной просьбой к столичным депутатам о таком присоединении территориальная община Коцюбинского не обращалась", - говорится в ответе сельсовета Коцюбинского. 

По данным секретаря сельсовета Николая Еременко, Киевсовет принял решение об обращении к Верховной Раде с процедурными нарушениями.

"Документ был зарегистрирован 19 сентября и мог быть рассмотрен не ранее, чем через 20 рабочих дней после его опубликования. Таким образом, жители поселка были лишены возможности отреагировать на инициативу, которая непосредственно затрагивает их интересы", - отметил Еременко. По его словам, проект решения не прошел рассмотрение постоянной комиссией Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей.

Как сообщала "Страна", жители Коцюбинского проголосовали за присоединение к Киеву.

Также "Страна" сообщала, как суд отменил роспуск Коцюбинского поселкового совета.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться