В Украине в выходные местами пройдут дожди. Температурный максимум достигнет 20 градусов тепла. В некоторых областях пройдут дожди, на части территории ожидается переменная облачность и заморозки на почве. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В субботу, 29 сентября, в северных северных, центральных и в западных областях страны ожидаются дожди. На юге и востоке будет переменная облачность, без осадков. Температура составит +11...+20 градусов.

В Киеве 29 сентября пройдет дождь. Воздух прогреется до +13...+15 градусов.

Фото: meteo.gov.ua

В воскресенье по всей территории страны ожидается переменная облачность, без осадков. Температура от +13...+20 градусов. В Киеве 30 сентября будет облачно. Температура поднимется до +15 градусов.

Фото: meteo.gov.ua

В конце сентября - начале октября 30 сентября и 1 октября утром на поверхности почвы ожидаются заморозки. Об этом сообщает сайт ГосЧС Украины.

"30 сентября в западных, северных и Винницкой областях, 1 октября в Украине, кроме южной части, ожидаются заморозки на почве 0-5 °, на западе и севере страны 30 сентября также местами в воздухе 0-3°", - говорится в штормовом предупреждении о стихийных гидрометеорологических явлениях (СГЯ) в Украине № 9/18.

Как сообщала "Страна", в пятницу в Украине будет сухо и до +22, а в субботу пойдут дожди.

Ранее синоптик обещала ночные заморозки в среду и короткое потепление в пятницу.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.