Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко вызвал 24 футболиста для участия в учебно-тренировочном сборе, который пройдет с 8 по 16 октября, когда наша национальная команда проведет два матча - товарищескую встречу с Италией 10 октября в Генуе и игру Лиги наций против Чехии 16 октября в Харькове

К футболистам, выступающим за рубежом, добавились футболисты, выступающие в украинской Премьер-лиге. Также приглашение получили и два легионера, внесенные ранее в резервный список, - Игорь Пластун из бельгийского "Гента" и Иван Петряк с венгерского "Ференцвароша".

Для 28-летнего киевлянина Игоря Пластуна, который в свое время провел 15 матчей за молодежные сборные Украины U-20 и U-21,  это первый вызов в главную команду страны.

Отметим возвращение в ряды сине-желтых "динамовца" Артема Беседина, который восстановился после травмы, а также полузащитника Ивана Петряка, который в последний раз получал приглашение на первый мартовский сбор в 2018 году, когда Шевченко готовил команду к матчам с Саудовской Аравией и Японией, но после этого не привлекался к играм.  Вероятно, переход Ивана в "Ференцварош" и яркая игра за венгерский клуб снова привлекли внимание тренерского штаба.

Состав сборной Украины:

Вратари: Андрей Пятов ("Шахтер" Донецк), Денис Бойко ( "Динамо" Киев), Андрей Лунин ("Леганес, Испания).

Защитники: Ярослав Ракицкий, Богдан Бутко, Сергей Кривцов, Николай Матвиенко (все - "Шахтер" Донецк), Никита Бурда ("Динамо" Киев), Александр Караваев ("Заря" Луганск), Василий Кравец ( "Луго", Испания), Игорь Пластун ("Гент", Бельгия).

Полузащитники: Виктор Цыганков, Сергей Сидорчук, Виталий Буяльский (все-"Динамо" Киев), Тарас Степаненко, Марлос (оба - "Шахтер" Донецк), Андрей Ярмоленко ("Вест Хэм", Англия), Евгений Коноплянка ( "Шальке", Германия), Руслан Малиновский ("Генк", Бельгия), Александр Зинченко ( "Манчестер Сити", Англия), Евгений Макаренко ("Андерлехт", Бельгия), Иван Петряк ("Ференцварош", Венгрия).

Нападающие: Артем Беседин ("Динамо" Киев), Роман Яремчук ("Гент").

Ранее "Страна" привела турнирную таблицу, календарь и все результаты матчей группы В1 Лиги Наций, где играют Украина, Чехия и Словакия.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.