Вчера, 3 октября, в России произошла очередная авиакатастрофа. В Костромской области рухнул вертолет, погибли три человека.

Об этом передает местный портал K1.  Трагедия случилась в нескольких километрах от деревни Вонышево Корцовского сельского поселения. Вертолет рухнул в густом лесу. На борту находились 3 человека, предположительно, охотники. 
На место происшествия прибыли подразделения Главного управления МЧС России по Костромской области и полиции. 

"По сообщению поисковой группы, на борту находились три человека. Все они погибли", - заявили в ГУ МЧС по Костромской области.

Падение вертолета видели случайные свидетели - жители Вонышево, именно они сообщили о ЧП оперативным службам. По данным МЧС, сообщение поступило в 18.40. Добраться к месту крушения было непросто.

Известно, что вертолет совершал вылет без официального разрешения. Машина частная. Вероятней всего, арендованная. По предварительным данным, воздушное судно - из Архангельской или Вологодской области. Что привело к крушению - неисправность или неопытность пилота - выяснять будут специалисты. Сотрудники полиции сейчас устанавливают личности погибших.

Ранее "Страна" сообщала, что в России нашли пропавший вертолет. Он рухнул в тайге, экипаж погиб.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.